Ассамблея народов России примет участие в митинге в поддержку Украины

В среду, 5 марта, на заседании совета областного отделения Ассамблеи народов России обсудили события на Украине. Представители общественной организации выразили готовность принять участие в митинге в поддержку украинского народа, который состоится в Ярославле 11 марта.
– Наша задача заключается в том, чтобы повлиять на политическую ситуацию и найти выход из этого кризиса. Мы должны подумать, какую пользу можем принести простым гражданам, которые стали заложниками сложившейся ситуации, – отметил председатель совета отделения ассамблеи Нур-Эл Хасиев.
Событиями на Украине обеспокоена и председатель украинской общественной организации «Просвита» Нина Ксюк.
– У меня на Украине много родственников. В Киеве, например, живет племянница. Она говорит, что в принципе все нормально, но люди не понимают, что творится, кто чего хочет. Я желаю своему народу терпения и надеюсь, что скоро все вопросы будут урегулированы.
Напомним, что митинг солидарности со сторонниками восстановления законной власти на Украине пройдет 11 марта в 17.00 на Советской площади. В начале недели губернатор Сергей Ястребов поручил организовать сбор средств в поддержку наших соотечественников на Украине. 
источник
Поделиться
Комментировать