Арестованный мэр Ярославля Евгений Урлашов просит выпустить его из СИЗО

Москва. 14 января. INTERFAX.RU - Евгений Урлашов, временно отстраненный от должности мэр Ярославля и находящийся в СИЗО "Матросская Тишина", обратился к руководству страны и правоохранительных органов с просьбой изменить ему меру пресечения в связи с состоянием здоровья. Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/russia/news/351439
"Прошу с целью защиты моих конституционных прав на жизнь и здоровье вмешаться в сложившуюся ситуацию и принять меры с целью изменения мне меры пресечения и обеспечения возможности разрешения вопросов оперативной медицинской помощи", - говорится в тексте письма Урлашова, распространенном во вторник пресс-службой партии.
Урлашов в своем письме заявляет о срочной необходимости проведения стоматологической операции повышенной сложности, которую, по его словам, в условиях СИЗО провести невозможно из-за отсутствия оборудования и врача соответствующей квалификации. "Дело в том, что мне надо срочно менять все временные импланты на постоянные. За пять дней до ареста я был прооперирован в течение около девяти часов 27 июля 2013 года французским врачом, хирургом-дантистом, доктором Аленом Симоньери. Операция снималась на видео, он поменял мне все мои зубы (кроме 2) на временные импланты с их последующей заменой не позднее января 2014 года", - пишет Урлашов.
По его словам, в случае несоблюдения сроков замены временных имплантов на постоянные может начаться заражение крови и разрушение костной ткани. При этом, как пишет Урлашов, самый крайний срок для проведения операции - конец января 2014 года, тогда как срок его содержания под стражей продлен до 3 марта.
Представитель партии "Гражданская платформа" мэр Ярославля Урлашов был задержан 3 июля 2013 года. Ему и его заместителю Дмитрию Донскову, главе агентства по муниципальному заказу мэрии Максиму Пойкалайнену и советнику мэра Алексею Лопатину предъявлено обвинение в покушении на получение взятки группой лиц с вымогательством в особо крупном размере.
источник
ссылка на фото
Поделиться
Комментировать