Алексей Бушуев покинул правительство области

Сегодня по собственному желанию ушёл в отставку Алексей Бушуев. На должности замгубернатора Ярославской области он отработал чуть более четырёх лет – с марта 2008 года.
Алексей Бушуев – первый замгубернатора из команды Сергея Вахрукова, покинувший правительство области. Все остальные заместители прежнего руководителя региона, ушедшего в отставку 28 апреля, либо уже получили новые назначения на прежние посты (Фёдоров, Костин, Епанешников, Елфимов), либо исполняют свои обязанности с приставкой и.о. (Берёзкин, Боровицкий). До сегодняшнего дня Алексей Бушуев также работал в качестве и.о. замгубернатора, однако объём его функций указом Сергея Ястребова был сокращён практически вдвое. Как говорили искушённые в аппаратных делах люди, в Москве видят на этой должности другого человека. Ожидалось, что его фамилия будет названа ещё в пятницу, но затем появилась неофициальная информация, что предложенные кандидатуры не устроили администрацию Президента.
По всей вероятности, имя нового заместителя губернатора, которому будут поручены вопросы взаимодействия с государственными органами, органами местного самоуправления и институтами гражданского общества, станет известно на этой неделе. Он будет курировать работу управления коммуникаций и общественных связей, управления по взаимодействию с исполнительными органами и управления по вопросам местного самоуправления.
Северный край
Поделиться
Комментировать