Ярославцы скорбят о погибшей Валентине Шараповой

Наш город потерял одну из самых ярких и талантливых своих дочерей. Жизнь руководителя творческого объединения The Freedom оборвалась из-за водителя-гонщика.
– Яркая, молодая, любившая жизнь… В ночь на 30 июля на площади Юности неизвестный сбил ее прямо на пешеходном переходе, – рассказывает друг и коллега Валентины, медиа-координатор информационного отдела Дворца молодежи Андрей Алексеев. – Я знал ее два года. Поинг, историческая реконструкция, театральный грим, синтезирование театрального боди-арта с фотографией, музыкой, перформансом… Она была талантлива во всем. И как магнит притягивала к себе таких же творческих и редких людей.
Валентина умерла 4 августа в больнице имени Соловьева.
– Неделю она пролежала в коме, врачи сразу сказали, что шансов мало. Но мы надеялись… – говорит Андрей. – Обращаюсь ко всем, кто может располагать какой-то информацией об установленных на площади Юности камерах видеонаблюдения. Кто слышал какие-то отголоски трагедии, но не знал, что в результате погибла женщина, значившая для нас очень много. Нельзя допустить, чтобы убийца Вали Шараповой оставался на свободе.
Редакция газеты «Юность» выражает соболезнования родным, друзьям и всем, кто знал, любил и ценил Валентину.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать