В Ярославле впервые состоится акция "Бессмертный полк"

Всероссийская акция "Бессмертный полк" пройдет в Ярославле 9 мая. Каждый желающий сможет принять в ней участие. Особенность акции заключается в одном условии – участник понесет в колонне транспарант с фотографией своего родственника — солдата, ветерана той войны, который уже никогда сам не сможет пройти на параде.


   Каждый год к Вечному огню приходят ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда. Без них невозможно представить этот святой день. Но с каждым годом их становиться все меньше... 
   Участники марша понесут транспарант с фотографией своего родственника — солдата, ветерана той войны, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. 
   Как появилась идея создать акцию в честь ветеранов, которые уже не смогут побывать на параде Победы, но которые живы в наших сердцах, рассказал начальник управления по молодежной политике мэрии Ярославля Захар Кармалита: 
  - Идея пришла, что называется "из народа". К нам обратился региональный координатор Всероссийской акции "Бессмертный полк" - Алексей Мирошнеченко. Вообще, идея реализовать проект была у нас уже в прошлом году, а именно сейчас удачно сложились обстоятельства и удалось наладить связь со штабом Всероссийской акции. Лично мне проект очень нравится. Он простой, понятный и, самое главное, в нем может принять участие любой желающий! Таких патриотических проектов нам всегда не хватает. 

   Для того, чтобы принять участие в акции «Бессмертный полк» необходимо опубликовать историю и фотографию своего Солдата на официальном сайте Всероссийского движения «Бессмертный полк», узнать биографию ветерана и изготовить транспарант с его фотографией.
   Более подробную информацию смотрите на сайте www.yarmp.ru 
Яркуб

Поделиться
Комментировать