В Ярославле появились мемориальные доски ребятам, погибшим в Чечне

В Ярославском техникуме теплоэнергетики и строительства вспоминали ребят, погибших в Чечне. Здесь появились мемориальные доски, на которых имена двух выпускников профессионального училища №11. Один из них Иван Королев, который служил в Грозном кодировщиком. Погиб от взрыва фугаса при сопровождении воинской колонны. Посмертно был награжден Орденом Мужества. И даже годы спустя, родительская боль от этой потери не утихла.
«Письма оттуда не доходили, но одно письмо все-таки было, его привез раненый офицер, который приехал сюда на лечение. Сын писал, что да тяжело, да сложно служить, но мы должны и мы служим. Мы защищаем нашу родину», - рассказывает отец погибшего Василий Королев.

В Ярославле за последнее время установлено более пятидесяти мемориальных досок, посвященных землякам, погибшим при выполнении воинского долго в Чечне. 

«Если мы не будем помнить ребят которые погибали защищая нашу родину, значит я считаю что у нас не будет никогда будущего и открывая мемориальные доски в память о пацанах погибших в Афганистане и в Чечне мы этим развиваем патриотическое воспитание», - сказал председатель правления ЯРОО "Ветераны боевых действий" им. Генерала армии Маргелова В.Ф. Андрей Палачев.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать