В Ярославле показали фильм памяти защитника «Локомотива» Михаила Баландина

В Ярославле на фестивале «Золотая крыша» показали фильм памяти защитника «Локомотива» Михаила Баландина, погибшего вместе с командой в авиакатастрофе в 2011 году. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Липецк» (Баландин был воспитанником липецкого хоккея).

Видео

Ленту хронометражом 42 минуты сняли ярославские студенты Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» по инициативе Владимира Вобликова. В картине можно увидеть документальные фотографии хоккеиста, приведены воспоминания его матери и супруги, партнеров по детской команде.
Михаил Баландин родился в 1980 году в Липецке. Он начал играть за фарм-клуб «Торпедо-2» в 1997 году, затем выступал за клубы «Дизелист» и «Крылья Советов». В 1999 году хоккеист вернулся в Ярославль и стал играть за «Торпедо». В 2000-х годах Баландин выступал за «Локомотив», «Салават Юлаев», «Ладу», ЦСКА, «Химик», «Атлант», московское «Динамо». Летом 2011 года он вернулся в «Локомотив».
Самолет Як-42 с хоккеистами и членами хоккейной команды «Локомотив» разбился 7 сентября 2011 года во время вылета из Ярославля. Лайнер направлялся в Минск, где ярославцы должны были сыграть первый матч регулярного чемпионата КХЛ против местного «Динамо». Из 45 находившихся на борту человек выжить удалось только бортинженеру Александру Сизову.
Ярославский регион

Поделиться
Комментировать