В Ярославле подвели итоги областного конкурса «А впереди была Победа»

Книга с одноименным названием вышла в канун юбилея Победы
8 мая в Ярославле, в Центральной библиотеке имени Лермонтова, состоялась презентация книги «А впереди была Победа», изданной по итогам областного конкурса с одноименным названием. Его организаторами выступили региональное отделение «Единой России», Государственно-патриотический клуб партии и компания.

Участие в конкурсе приняли ветераны и члены их семей, школьники, писатели, журналисты и краеведы со всей области. В книгу вошли ранее не публиковавшиеся стихи о войне, фронтовые истории и воспоминания, фотографии из семейных архивов. Отдельное место в ней занимает справочный материал: основные даты Великой Отечественной войны, ярославская хроника военных лет, библиография и список улиц областного центра, названных в честь героев ВОв. Книгу без преувеличения можно назвать памятью ярославского края и его жителей о событиях 1941-1945 годов.
Выступая на презентации, секретарь регионального политсовета партии «Единая Россия» Виктор Рогоцкий подчеркнул: «65 лет назад русские солдаты водрузили флаг над Рейхстагом. Они доказали, что наша страна, наш народ внесли наибольший вклад в победу над фашизмом. Победа в той Великой войне является нашим достоянием, нашим наследием. Мы обязаны помнить об этом и передавать память о ней будущим поколениям».
Конкурс прошел в рамках Всероссийского проекта «У Победы наши лица», посвященного 65-летию Великой Победы.
Поделиться
Комментировать