В память о подвигах предков зажжем свечу единства

В Ярославле волонтеры раздадут тысячу свечей, пламя которых будет символизировать единение народа.


Ноябрьские выходные у многих до сих пор четко ассоциируются с советским 7 ноября, красным днем календаря. Но все меняется и официальный праздник в ноябре — День народного единства. Народ принимает его с трудом. Мало кто вообще знает, что отмечаем. И чтобы праздник стал праздником, мало просто отметить его красной цифрой в календаре и сделать официальным. Нужны традиции, душевность. В Ярославле сделать этот день теплее решили с помощью свечи.
Завтра, 3 ноября, весь день на Волжской набережной волонтеры будут бесплатно раздавать «свечи единства». А заодно — и листовки, на которой красиво и подробно описан подвиг предков, освободивших Русь от Речи Посполитой. Чтобы каждый смог понять, что этот день значит для нас, и почему мы его отмечаем.
— Принять участие в акции «Свеча единства» может любой житель Ярославля, — рассказывает организатор проекта Надежда Кряжева. — Завтра в семь вечера на территории музея истории города мы установим зажженные свечи.
Кроме Ярославля, акция пройдет и в других городах области: Угличе, Борисоглебском, Тутаеве, Ростове и Переславле-Залесском. Именно маршрутом по этим городам шло народное освободительное движение 1612 года.
Комсомольская Правда
Поделиться
Комментировать