В Музее боевой славы поздравляли ветерана Юрия Спиридонова

Музей боевой славы преображается в преддверии праздника.

Близится к завершению ремонт, уже проведена генеральная уборка помещений. Экспозиции, витрины и сам выставочный зал очищены от многолетней пыли. Работы организованы депутатом облдумы Романом Фомичевым. В обновленном зале он провел встречу с ветераном Юрием Спиридоновым, который служил на Северном флоте. За мужество и отвагу он награжден медалью Ушакова. На одном из стендов в музее - фото его ярославских сослуживцев. Они и сегодня дружны. Поздравления с победой от депутата Ярославской областной думы - Романа Фомичева, Юрий Спиридонов обещал передать и своим фронтовым товарищам. 

«Соловецкая школа юнг. Единственная воинская часть в Советском Союзе, состоящая из мальчишек, курсантов в возрасте 14,15,16 лет. Просуществовала она три года 42,43,44 и на этом канула», - рассказывает Юрий Спиридонов - ветеран Великой Отечественной войны.

«И тем самым совместно и такие мальчишки выковали победу. И, конечно же, мы хотели вручить цветы. Низкий поклон вам. И такой теплый, душевный подарок», - поздравил ветерана Роман Фомичев - депутат Ярославской областной думы.

Ксения Власова, 

Поделиться
Комментировать