Снимают фильм про погибшего хоккеиста

Студенты столичного института телевидения «Останкино» смотрят видео из Липецка. Ребята только что вернулись со съемок на родине погибшего хоккеиста «Локомотива» Михаила Баландина. Его история стала сценарием их студенческой работы.

Владимир Вобликов, режиссер фильма о Михаиле Баландине: «У нас лекции читал Кирилл Кикнадзе с НТВ. Мы подошли к нему, сказали, что такой фильм снимать хотим. Он сказал «Классно!», загорелся. Он будет читать текст за кадром».


Рабочее название документального фильма «История одной любви». Ребята признаются, хочется рассказать не о трагедии, не о звезде хоккея, а о сыне, отце и любящем муже. В съемках участвовала вся семья - супруга Елена с дочкой, старший брат и, конечно, мама Тамара Баландина.


Съемки охватили два города: Ярославль и Липецк. Со стекол автомобилей липецкие водители до сих пор не снимают наклейки в память о своем земляке Михаиле Баландине. Сохранился его первый каток во дворе и школа, в которой он начинал большой путь в хоккей. В память о Мише посажена аллея. В фильме участвуют друзья, тренеры, хоккеисты, с которыми работал Михаил Баландин.

Видео

НТМ-Ярославль

 

Поделиться
Комментировать