Приют «ВИТА» осиротел

13 декабря в Ярославле в районе поселка Лесные поляны погибла финансовый директор собачьего приюта «Вита» Людмила Алябьева. 24 декабря ей исполнился бы 31 год.
Людмила имела два образования – юридическое и экономическое, однако делом своей жизни выбрала помощь бездомным животным. Людмила Алябьева была одним из учредителей благотворительного фонда помощи «Вита» и приюта под таким же названием, открывшегося год назад. Она подбирала голодных, бродячих, никому не нужных псов, кормила их, лечила, отмывала, искала для них хозяев. Если не удавалось пристроить животных в добрые руки, оставляла у себя.
Жила Людмила вдвоем с мамой, которая тоже всю жизнь спасала бездомных животных. Видимо, свою любовь к братьям нашим меньшим дочь переняла от матери. Последнее время в их доме обитали четыре собаки и 10 кошек. После гибели хозяйки приюта «Вита» ее питомцы осиротели и нуждаются в помощи. Мама Людмилы не работает, и средств на содержание животных у нее недостаточно.
В тот трагический день Людмила ехала на своей «семерке». На дороге была наледь, неожиданно машину выбросило за обочину дороги, ударило о дерево. Женщина скончалась на месте до приезда «скорой». «Семерку» от удара искорежило так, что потребовалась помощь спасателей, чтобы извлечь тело из салона. Людмила была водителем со стажем, однако накануне случилось непредвиденное – прокололось колесо автомобиля, его поменяли на запаску с летними шинами. Может, это и стало причиной страшного ДТП.
Похоронили Людмилу Алябьеву на Осташинском кладбище в Ярославле.
Городские новости
Поделиться
Комментировать