Пошехонье отметит 235-летие

В субботу, 4 августа, Пошехонье встретит День города. Городу исполняется 235 лет, поэтому программа ожидается обширная и особенно яркая.
К Дню города пошехонцы приурочили и межрегиональный туристический праздник «Где плещут воды…», на который приглашены официальные делегации из соседних областей. С самого утра участники мероприятия подпишут важное соглашение – Шексинский и Вашкинский районы Вологодской области присоединятся к проекту «Рыбинское море», который еще в июле активно готовился администрацией Пошехонского муниципального района. Туристическим брендам всех участников проекта будут посвящены увлекательные интерактивные программы.

Пошехонцев любого возраста в праздник ждут развлечения с утра до поздней ночи. Юные художники смогут порисовать на асфальте и получить интересный приз. Больших и маленьких любителей искусства порадует фотовыставка «Пошехонье – мой городок» и выставка-конкурс «Городские цветы» в кинотеатре «Юбилейный». Любители оружия проверят меткость в электронном тире. В полдень в Аллее героев районные команды шахматистов проявят собственный героизм в черно-белых баталиях. На стадионе любители спорта смогут полюбоваться выступлениями авиамоделистов, поболеть за любимую команду на волейболе, поддержать тутаевских и пошехонских футболистов или игроков в дартс.

В одиннадцать утра состоится торжественное открытие праздника «С юбилеем, милый город!». Затем перед гостями города выступят артисты владимирского фольклорного театра «Разгуляй», рыбинский военный духовой оркестр, рыбинские и местные частушечники. Вечером гости из Вологды организуют пенную дискотеку, а ивановские и пошехонские певцы с ярославскими танцорами порадуют концертными номерами.

Завершат праздник ночная дискотека и фейерверк.

Ярославский Регион
Поделиться
Комментировать