Огни свечей зажгли для тех, кто не вернулся из боя

Самыми первыми День памяти и скорби встретили активисты "Молодой гвардии Единой России". На улицу у вечного огня в областном центре вышли более полусотни молодых людей. 
В полночь началась акция "Свеча памяти". Это традиционное мероприятие молодогвардейцы проводят уже в четвёртый раз. Кроме Ярославля, памятные пикеты проходят и в районах области. Молодые люди зажгли множество свечей, из которых на асфальте выложили советскую звезду. Рядом с мемориалом была растянута пятнадцатиметровая Георгиевская лента. Время проведения акции – ночь - выбрано не случайно. Первые авианалёты на Советский Союз 22 июня 1941-го года начались именно в предрассветные часы. А свечи – символ скорби и памяти о тех, кто не вернулся с поля боя.
"Сегодня мы вспоминаем тех людей, которые отдали за нас жизнь и дали нам возможность жить в независимой стране. Сегодня мы зажигаем свечи в честь этих людей, в память об их подвиге. Спасибо им большое. За то, что дали возможность жить, и жить свободно!",- сказал председатель регионального политсовета ЯРО ВОО "Молодая гвардия "Единой России" Павел Фадеичев
     ГТРК-Ярославия 
Поделиться
Комментировать