НАША КОМАНДА НАВСЕГДА

7 сентября 2011 года ярославцам не забыть никогда. В этот день в авиакатастрофе под Туношной погибла хоккейная команда «Локомотив».
В память о хоккеистах рыбинское издательство РМП выпустило книгу «Наша команда навсегда», где рассказывается об истории клуба, его золотых, серебряных и бронзовых победах и судьбах всех тех, кого навсегда унес в небо «Як-42».
На 124 страницах издания не одна сотня фотографий и вырезок газетных публикаций из «Золотого кольца», «Советского спорта», «Спорт-экспресса» и других печатных изданий. Свое повествование книга-хроника, как назвали ее создатели, открывает историей ярославского хоккея, заявившего о себе в 1958 году встречей команд «Химик» и «Спартак». «Труд», «Мотор», «Торпедо», а с 2000 года «Локомотив» - так менялись названия ярославской команды, обладательницы золота в чемпионатах России 1997, 2002 и 2003 годов.
После фоторепортажей с громких побед - целые развороты, посвященные игрокам, тренерам и сотрудникам легендарного «Локомотива». Схема крушения «Як-42» в аэропорту Туношна, фотографии со стихийного митинга болельщиков «Локомотива» у памятника Ленину на Красной площади, посещение места трагедии президентом России Дмитрием Медведевым, приезд на церемонию прощания с хоккеистами главы российского правительства Владимира Путина... Все в одном скорбном фотоальбоме, который сохранит память о нашей любимой команде навсегда.
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать