Мемориальная доска Сергею Соловьеву появилась в школе в Лесных Полянах

В начальной школе в поселке Лесные Поляны прошла торжественная линейка с участием всех классов. Повод серьезный: открытие мемориальной доски воину-интернационалисту Сергею Соловьеву.
Он прошел Афганистан, затем дважды участвовал в вооруженном конфликте в Чеченской Республике. 6-го апреля Сергею Соловьеву исполнилось бы ровно пятьдесят лет, поэтому сегодня сюда пришли те, кто хорошо знал Сергея Васильевича: его друзья, сослуживцы и родные. Его вдова, Нина Константиновна, вспоминает: муж не любил вспоминать о годах, проведенных в «горячих точках».

«Самое тяжелое, это то, что он потерял своих ребят, которые остались там, на поле боя. И он всегда говорил: «почему я не остался с ними». Я считаю, что он и в мирное время оставался воином»,— говорит Нина Давыдова, вдова С. Соловьева.

«Сегодня мы открываем ориентировочно 60-ю доску за 4 года. К сожалению, работа еще большая, и жалко, что с нами нет таких хороших ребят, лучше бы и досок-то таких не было. Но, раз уж так случилось, то мы совместно с родителями, народным образованием, клубом «Десантник», ветеранами боевых действий считаем, что память нужно увековечивать. Для молодежи, которая растет, это настоящий пример»,— сказал Андрей Палачев — руководитель ярославского военно-патриотического клуба «Десантник».

Марина Ромакина, 
оператор Михаил Колобов 
Поделиться
Комментировать