Концерт в память о погибших хоккеистах пройдет в Ярославле

ЯРОСЛАВЛЬ, 16 сен - РИА Новости Благотворительный концерт в память о погибших в авиакатастрофе 7 сентября хоккеистах "Локомотива" пройдет в пятницу в ярославском ДК имени А.М. Добрынина, на сцене выступят лучшие музыкальные и танцевальные коллективы города, сообщил РИА Новости художественный руководитель ДК Игорь Михайловский.
Средства от концерта пойдут в помощь семьям погибших игроков "Локомотива".
"Инициатор концерта - дворец культуры. Мы бросили клич среди творческих коллективов нашего города и получили большое множество заявок. Пришлось отбирать в соответствии с тематикой, и в итоге имеем 28 номеров", - сказал Михайловский.
Выступать будут солисты и танцоры.
"Выступление хореографических коллективов, к сожалению, технически осложняет возможность выступления на сцене различных вокально-инструментальных ансамблей, а заявки от них также поступали, и среди них есть очень хорошие команды. Мы предложили им организовать свой концерт чуть позже, также на нашей площадке", - заметил собеседник.
По его словам, на концерте прозвучат различные композиции - о материнской доле, о женщинах, любви, семье, о спорте. Изюминками концерта станут выступление детского ансамбля казачьей песни "Плетенька" - три мальчика исполнят песню "Трус не играет в хоккей", а также исполнение хором артистами и зрителями не менее знаменитой песни "Команда молодости нашей".
"Это будет очень лиричный концерт", - подчеркнул Михайловский.
Он отметил, что собранные на концерте средства дворец культуры направит на счет хоккейного клуба "Локомотив" - на оказание материальной помощи семьям хоккеистов.
"Также мы выступили с инициативой создать на месте авиакатастрофы "Аллею памяти" погибших - посадить деревья. Но пока эта идея не одобрена", - сказал Михайловский.
Концерт состоится в 18.30, билет на него стоит 300 рублей. Из 840 мест в зале, по словам худрука, куплено чуть меньше половины, но организаторы мероприятия рассчитывают, что зрительный зал будет полон.
Самолет Як-42, на борту которого находили хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем 7 сентября, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. По данным МЧС, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжил только один человек - это бортинженер Александр Сизов, он находится в крайне тяжелом состоянии. Несколько дней врачи также боролись за жизнь хоккеиста Александра Галимова, но в понедельник он скончался. В качестве приоритетных следователи прорабатывают версии, связанные с отказом техники и ошибкой пилотирования, заявил ранее официальный представитель СК Владимир Маркин.
http://www.ria.ru/society/20110916/438200638.html
Поделиться
Комментировать