Конкурсная комиссия оценила проекты мемориала хоккейной команды «Локомотив»

Вчера, 18 января, комиссия национального конкурса на разработку эскизного проекта мемориала в память о трагически погибшей хоккейной команде «Локомотив» оценила профессиональные и любительские работы, поступившие на конкурс.
На первом заседании эксперты комиссии рассмотрели 61 проект - авторами работ выступили как профессиональные скульпторы и дизайнеры, так и обычные болельщики ярославского клуба. По итогам работы комиссии во второй тур автоматически прошли 10 работ.
В ближайшее время все проекты, представленные на конкурс, будут выставлены в помещении спорткомплекса «Арена-2000». Отметим, экспозиция будет открытой и ее посетители смогут тайно проголосовать за понравившуюся работу. Итоги общественного голосования учтут при составлении полного списка конкурсантов второго тура.
К слову, в работе первого заседания комиссии принял участие сенатор от Ярославской области Анатолий Лисицын, который так же является председателем попечительского совета благотворительного фонда своего имени.
После трагедии 7 сентября 2011г. нашим фондом был открыт счет для сбора пожертвований на народный памятник Ярославской команде «Локомотив», - цитирует Лисицына сайт «Единой России». - Наряду с ярославцами свой вклад в сбор средств на памятник народной команде внесли жители Москвы и Вологды, Владимира и Костромы.
ЭХО МОСКВЫ
Поделиться
Комментировать