Акция «Письмо солдату»

19 февраля в 14 часов в Музее Боевой Славы состоялось подведение итогов социально-патриотической акции «Письмо солдату». Это мероприятие приурочено ко Дню защитника Отечества. Его организаторы — специалисты Ярославского городского молодежного центра, Управление по молодежной политике мэрии Ярославля. Ярославский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник выступает партнером данного мероприятия.

Во все времена мужество и героизм российских воинов были и будут являться неотъемлемой частью величия Российского государства. Не случайно одним из первых официальных праздников молодого российского государства стал именно День красной армии, учрежденный в 1922 году.  С тех пор не раз менялось название праздника, но неизменной оставалась его суть: в этот день мы чествуем тех, кто стоял на защите Родины в Великую Отечественную войну, кто охраняет нас сейчас, кто придет нынешним солдатам на смену завтра.
Военные тяготы и трудности армейской жизни легче переносить, когда приходят вести из дома.  Самуил Маршак писал об этом: «На фронтах ведут бои,/ К ним идёт письмо без марки/ Сквозь огонь и град свинца,/ И дороже, чем подарки/ строчки писем для бойца».  Участникам акции – старшеклассникам школ города и студентам  средних специальных учебных заведений было предложено написать сочинение на тему «Письмо солдату». Оно могло быть адресовано  ветеранам войны, солдатам, несущим службу в армии сейчас, будущим защитникам Отечества или участникам Первой мировой войны, 100-летие которой отмечается в этом году.
19 февраля в 14 часов в Музее боевой славы состоялось подведение итогов акции «Письмо солдату».  Авторы самых лучших писем были награждены дипломами и памятными призами. Самые интересные по решению членов организационного комитета письма были отправлены солдатам срочной службы в одну из воинских частей Ярославля.
Первый ярославский

Поделиться
Комментировать