80 ярославцев удостоены памятных медалей в честь 70-летия битвы под Москвой

80 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Ярославской области, по решению мэрии столицы удостоены памятных медалей в честь 70-летия битвы под Москвой. Пять из них – переславцы. Награды им 24 ноября вручил заместитель губернатора Сергей Березкин. Торжественная процедура прошла в рамках встречи замглавы региона с ветеранским активом Переславля-Залесского и Переславского района. Такие встречи в ноябре Сергей Березкин совместно с председателем областного Совета ветеранов Александром Каменецким также провел в Угличе и Ростове. Заместитель губернатора рассказывал о работе, проделанной Правительством области, принимал участие в обсуждении насущных проблем и путей их решения.
Каждый раз разговор получался конструктивный и полезный для обеих сторон. Ведь ярославские ветераны активно участвуют в жизни региона. Не случайно два года назад между Правительством области и ведущими областными ветеранскими организациями было подписано Соглашение о взаимодействии по всему спектру задач, при решении которых необходимо приложение совместных усилий.
Круг вопросов, поднимаемых ветеранами на встречах с заместителем губернатора, был достаточно широк – от местных до федеральных. К примеру, в Угличе большая часть из них относилась к сфере ЖКХ, затрагивались также вопросы медицинского обеспечения лиц пожилого возраста, качества дорог, благоустройства внутридворовых территорий.
– Проблемы ставились ветеранами по-государственному, с желанием внести свой вклад в их решение, – отметил Сергей Березкин. – Не было политической и предвыборной риторики, зато отчетливо прослеживалось стремление и власти, и общественности определить конкретные механизмы разрешения сложных ситуаций.
Сергей Березкин дал руководителям органов местного самоуправления и ответственным работникам муниципальных служб поручения по устранению указанных ветеранами недостатков. Без внимания не остался ни один озвученный вопрос.
Управление коммуникаций и общественных связей
Поделиться
Комментировать