44 воздушных шара запустят угличане в память о «Локомотиве»

Они взлетят в небо над Угличем ровно в 16.05, во время минуты молчания по «Локомотиву». Угличане проведут собственную акцию памяти погибшей команды.
– В прошлом году мы изготовили большой стенд с фотографиями каждого игрока «Локо», – поясняет заместитель начальника управления по делам молодежи Угличского района Ольга Белякова. – Именно к ней пойдут горожане.
Доска с фотографиями сегодня, 6 сентября, установлена у Угличского ФОКа. Первые болельщики «Локомотива» уже принесли к ней свои букеты.
Сама акция памяти в Угличе пройдет 7 сентября. Начало в 15.40.
– Траурная музыка будет звучать у ФОКа почти с полудня, – добавляет Ольга Викторовна. – К моменту начала акции любой угличанин успеет поставить у стены памяти зажженную свечку и сказать любимым игрокам несколько слов.
В 16.05 начнется минута молчания. После нее под музыкальное сопровождение прозвучат имена всех погибших игроков, а несколько участников акции отпустят в небо траурные белые шарики.
– Все шары будут соединены в одну связку. Ведь «Локомотив» был одной командой, сплоченной и дружной, – говорит Белякова. – А стенд с фотографиями еще несколько дней простоит у ФОКа – специально для тех, кто не смог или не успел почтить память хоккеистов 7 сентября.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать