Злата подняла настроение и растрогала жюри

Сразу на четырех вокальных конкурсах сорвала лавры восьмилетняя Злата Крищенко (на снимке). И это всего лишь за месяц! Маленькой голосистой кокетке рукоплескали на столичном «Осеннем блюзе», ярославских «Поющей осени» и «Красной гвоздике». Но самый большой успех поджидал ее на рыбинском «Славься, Отечество!».

Злата дважды стала лауреатом этого престижного международного конкурса, собравшего более 1000 одаренных детишек со всей страны, а также из Болгарии, Сербии, Румынии. Задорная  детская песенка «Танцуй и пой» подняла настроение в хмурый осенний денек. Но особенно растрогала  жюри, одним из членов которого был композитор и продюсер из Софии Эмиль Струнжев, легендарная «Катюша». К тому же и о сценическом образе будущая звездочка позаботилась. Ей очень шло ретро-платьице в горошек, сшитое любимой бабушкой. Злату наградили поездкой в Черногорию.


Еще будучи совсем крошкой, Злата мастерски подражала Алле Пугачевой, а на сцену  впервые вышла в пять лет. Сейчас в коллекции Златы уже 13 кубков. Даже золотая нотка есть. На конкурсах Злате  приходится выступать и 18-й, и 40-й, и даже 53-й. Устает сильно, но уверенно идет к своей мечте. Совсем недавно она призналась маме, что хочет не только петь, но и когда-нибудь стать членом жюри.

Золотое кольцо


Поделиться
Комментировать