Жители Рыбинска сняли клип-поздравление к дню города

Месяц съемок, 200 участников. В кадре полсотни рыбинских достопримечательностей. Активисты из Рыбинска сняли музыкальный клип- поздравление к дню города. Пару дней назад он появился в Интернете и уже набрал больше десяти тысяч просмотров.
Идея сделать видео поздравление появилась у руководителей группы ВКонтакте «От мамы к маме». На высшие рейтинги они не претендовали, ажиотажа вокруг съемок тоже не ждали. Но брошенный в Интернете клич подхватили сотни людей.

Вся идея клипа в бумажном сердце. Олицетворяющем любовь жителей к Рыбинску. Семьи, живущие в разных районах города, передают друг другу конверт с «бумажным сердцем». Действия разворачиваются на фоне главных достопримечательностей.

- Вот такие маленькие сердечки,каждая семья дарит сове сердце городу, и потом в конце оно превращается в больше сердце, которое мы дарим,- говорит Елена Трусова, автор идеи.

Работа оказалась не простой. За четыре минуты надо было показать много городских красот. Авторы хотели задействовать как можно больше людей. Думали успеют все за пару дней, но съемки растянулись на месяц. К маленьким актерам пришлось применять особый подход.

- Дети, как правило, не любят стоять, ждать. Т.е по полчаса одно действие им нереально повторять. Пришлось отвлекать конфетами печенками, песнями, развлекалками, - говорит Анастасия Кубышина, сценарист видеоролика.

Композитор и исполнительница песни родом из Рыбинска. Творческая работа пронизала нотками любви к своему краю. Видимо по - этому клип так полюбился жителям города.

- Очень хороший подарок, потому что было снято очень много видов нашего города, клип снимали от ГЭСа, до собора. Во всех местах и красивых уголочках города, - говорит Юлия Меньшикова, участница проекта.

Авторы утверждают, кроме интересного клипа, им удалось найти много новых друзей. Стать участником реальных событий. До съемок большинство из них объединяла только группа в соцсетях.
Поделиться
Комментировать