Зенитно-ракетный институт будут расширять

Однако выяснилось, что вуз, который готовит специалистов для войск противовоздушной обороны не только останется в Ярославле (несмотря на то, что учебный центр ВВС переводят на юг, в Воронеж), но может и значительно расшириться. Причем, станет больше не только ярославских ракетчиков, но и квадратных метров, которые будет занимать это учебное заведение.

- Могу с полной уверенностью заявить, что зенитно-ракетный институт в Ярославле останется непременно, - прокомментировал ситуацию помощник военного комиссара Ярославской области Владимир Ласточкин. – Планируется, что численность его студентов возрастет, там начнут готовить прапорщиков.
А это значит, что в ВУЗе появится фактически новая надстройка – своеобразные курсы повышения квалификации.
- Сейчас обсуждается вопрос передачи имущества финансово-экономической академии этому вузу, - говорит Владимир Станиславович. – Это, безусловно, был бы очень хороший вариант. Ведь, если все, что принадлежало академии, сейчас не передадут зенитно-ракетному институту, то имущество попадет в руки коммерсантов.

Если вопрос решится положительно, то у ракетчиков появятся многоэтажные казармы, учебный центр, огромная территория в центре города и прекрасно оснащенный полигон в Песочном на границе с Костромской областью.

КП-Ярославль

Поделиться
Комментировать