Защищать диплом придется на двух языках

21 специальность и направление по очной форме обучения, еще 13 по заочной. И более 800 мест – бюджетные. В приемной комиссии Ярославского технического университета сегодня кипит работа. Несмотря на то, что выпускников 11-х классов в этом году меньше, чем в 2010-м, желающих поступить в политех меньше не стало. Заявления подали уже более 1700 человек. Быть может, такое внимание связано с нововведениями этого года. Одно из них – интересное направление на инженерно-экономическом факультете.
"Управление качеством – это очень перспективное направление, потому что качество – это то требование, которое мы сами предъявляем везде и всюду. По всем материалам, образованию даже, производству. Управление качеством в рамках предприятия – это очень важная задача, которую наши выпускники будут решать", - сказала ответственный секретарь приемной комиссии ЯГТУ Анна Косоурихина
Еще одно нововведение – международный проект. Его совместно реализуют ЯГТУ и университет в немецком городе Вильдау. 6 семестров студенты будут учиться в Ярославле и два в Германии с прохождением практики на ведущих предприятиях этой страны.
"Ребята, которые будут поступать к нам в вуз на эту программу, будут поступать в два университета. В наш и германский. И при успешном выполнении учебного плана в итоге получат 2 диплома. Наш и немецкий. У нас будут получать образование по информационным системам и технологиям, а там по экономической информатике", - сказал ректор ЯГТУ Александр Ломов
Вступительные экзамены здесь, как и на остальных направлениях техуниверситета, а вот защищать диплом придется на двух языках.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать