Заработал Высоковский центр временного проживания пенсионеров и инвалидов

В деревне Высоково Большесельского района 17 ноября в торжественной обстановке был открыт после капитального ремонта второй корпус отделения временного проживания пенсионеров и инвалидов районного МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения». На его обновление из областного бюджета в 2009 – 2010 годах было выделено более 6 млн. рублей.

​В 2011-м объект оснащен необходимым оборудованием и мебелью, благоустроена территория вокруг здания, установлены охранная пожарная сигнализация и видеонаблюдение.
– Здесь пенсионеры и инвалиды могут спокойно отдохнуть, набраться сил, почувствовать уход за собой. А для людей пожилого возраста это очень и очень важно, – отметил участвовавший в церемонии открытия губернатор Ярославской области Сергей Вахруков. – И забота о них обязательно будет осуществляться на всей Ярославской земле. Мы в долгу перед представителями старшего поколения и просто обязаны это делать.
Особенностью открытого сегодня отделения временного проживания на 17 мест является межрайонный принцип его работы, в соответствии с которым сюда принимают пожилых людей и инвалидов не только из Большесельского, но и из других муниципальных районов области, где таких отделений нет.
ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать