Запущен интернет-проект для привлечения молодежи к борьбе с табакокурением – netabak.ru

При поддержке Правительства Ярославской области запущен неформальный сетевой ресурс для привлечения молодежи к борьбе с курением.


Борьба с курением посредством лозунга «Минздрав предупреждает…» давно устарела и стала лишь поводом для новых шуток и анекдотов в ее адрес. Современный курильщик уже не воспринимает её всерьез.

Большинство рекламных кампании, направленных против курения, не достигают необходимых целей.

Проект netabak.ru – это не просто база публицистических и медицинских материалов, направленных на борьбу с табаком. В данном проекте реализуется возможность отправки необходимых материалов от одного пользователя другому в виде открыток и личных комментариев по поводу табачной зависимости.


Идея создания сайта была лично поддержана заместителем Губернатора области Виктором Костиным
В реализации проекта активное участие принимали ГУЗ ЯО «Медицинский-информационно-аналитический центр», департамент здравоохранения и фармации, управление коммуникаций и общественных связей Ярославской области.
«В нашем проекте любой человек, который бросил курить или не поддался вредной привычке, имеет возможность не просто высказать свое мнение, но и перенаправить своему другу или близкому человеку лучшие образцы антитабачных рекламных и медицинских информационных продуктов (фотографии, видеоролики, статьи, медицинскую статистику и мн. другое). На сайте можно выбрать лучшую форму подачи разнообразного рекламного материала, индивидуально подобранную под конкретного человека его собственным другом,» - считает Иван Власенко, соавтор проекта.
Управление коммуникаций и общественных связей Правительства области, ЯРНОВОСТИ
Поделиться
Комментировать