Замминистра здравоохранения посетила Ярославль

Показатель смертности от инсультов снизился в регионе почти на 22 %. Такую цифру назвал губернатор области на всероссийской конференции кардиологов. Качество оказания медицинских услуг в области приехала оценить и замминистра здравоохранения РФ Вероника Скворцова.
Свой визит в Ярославль замминистра здравоохранения начала с перинатального центра. Вместе с губернатором области Вероника Скворцова поздравила ярославн с новорожденными. Новые лечебно-диагностические технологии получили высокую оценку гостей: "В Ярославле уровень смертности младенцев стал значительно сокращаться по сравнению даже с другими объектами на территории РФ. Смертность составляет 6,5%, тогда как по стране 7,1%". Затем Скворцова отправилась в новый сосудистый центр при областной больнице и приняла участие в конференции кардиологов. Инфаркт и инсульт уже долгие годы являются причиной смертности во всей России. Но сегодня, по словам участников конференции, качество оказания медуслуг в области на порядок возросло. Показатель смертности от инсультов удалось снизить почти на 22%, от инфарктов - на 6. Высокие технологии, современное оборудование и методы позволяют добиться высоких результатов.

Сергей Вахруков: "Мы стремимся привести в порядок все наше здравоохранение. Высокотехнологичный центр только тогда эффективен, когда нормально работает первичное звено. И та трехуровневая при сердечно-сосудистых заболеваниях, нами используется и в других направлениях", - сказал губернатор.

ГТРК-Ярославия 

Поделиться
Комментировать