ЗА УМ - ФОТОАППАРАТ

Одиннадцатиклассница Дмитриевской школы Лида Ехлакова - гордость всего села. Девушка она очень одаренная, трудолюбивая и целеустремленная, потому-то неоднократно занимала призовые места на районных и областных этапах Всероссийской олимпиады школьников по литературе и истории.
С шестого класса Лида участвует во всевозможных интеллектуальных состязаниях. Победила на областном этапе всероссий-ского конкурса «Моя малая родина: природа, культура, этнос» с экологическими и краеведческими исследованиями о родном селе, в интеллектуальной игре «Ярославль многоликий», посвященной 1000-летию города, в конкурсе-фестивале творческих работ «Мы - молодые». Без Лиды не проходят и олимпиады юных журналистов, ведь уже не первый год она пишет статьи в детско-юношеские журналы «Маруся» и «Волшебный». Очень любит девушка родную природу, до снега ездит на велосипеде по окрестностям, продумывает темы новых материалов, делает фотографии. Похвальный факт: фотоаппарат она купила не на родительские деньги, а на заработанные собственным умом - благодаря районной стипендии за успехи в учебе. Недавно школа выдвинула Лиду на получение очередной стипендии - департамента образования области.
Успевает Ехлакова и жизнью школы активно заниматься: она член совета старшеклассников и управляющего совета, а также постоянный участник команды села и школы на туристических слетах. Недавно впервые с успехом выставляла свои работы на районной выставке декоративно-прикладного творчества «Красота рукотворная» - вышитые картины и одежду для кукол.
Сейчас главная мечта девушки - поступить в Ярославский педуниверситет на исторический факультет. Ну а потом, после окончания вуза,   обязательно вернуться в родную школу уже учительницей!
Золотое кольцо
Поделиться
Комментировать