За неделю два благотворительных концерта пройдут в музее «Музыка и время»

Очередной благотворительный концерт состоялся органном зале музейного комплекса «Музыка и время» имени Джона Мостославского.
В зале был аншлаг: все 150 мест проданы. Собранные средства, а это 45 тысяч рублей, сегодня в понедельник, 21 ноября, будут переведены на счет Ярославской областной клинической больницы.

Концерт был посвящен 23-летию музея «Музыка и время», а также пямяти его создателя Джона Григорьевича Мостославского. В нем выступали давний друг и коллега Мостославского, народная артистка России, органист Любовь Шишханова, а также саксофонист Юрий Смирнов, артист Ярославского академического губернатоского сифонического оркестра. В зале звучали мелодии Баха, Гайдна, Равеля и других.

А в пятницу, 25 ноября, там же, в концертном зале музея пройдет еще один благотворительный концерт. Все собранные средства пойдут на лечение 8-летнего Димы Каплунова, страдающего от тяжелых приступов астмы. Для лечения ребенка в Москве нужно собрать 300 тысяч рублей. В этот вечер в зале будут выступать московские студенты – учащиеся РАМ имени Гнесиных, а также студенты и преподаватели Ярославского музыкального училища имени Собинова.

Надо добавить, что традицию благотворительных концертов заложил сам Джон Мостославский, еще когда он был действующим артистом и часто выступал на сцене со своей иллюзионно-магической программой.
Поделиться
Комментировать