За дружбу народов!

14 ноября члены общественной организации «Социум» приступили к реализации проекта «Укрепление межнационального согласия в Ярославской области путём развития толерантности у студенческой молодёжи». Организация заняла II место на конкурсе проектов по целевой программе «Развитие институтов гражданского общества и гармонизации межнациональных отношений» на 2010 – 2012 гг. и получила субсидию.

В настоящее время в Ярославской области работают десятки учебных заведений, в числе которых 39 вузов. В них учатся представители многих народностей и национальностей из Российской Федерации и из стран ближнего и дальнего зарубежья.
Формирование и развитие национальной толерантности у учащейся молодёжи в Ярославской области как ресурса социально-экономического развития региона является стратегической целью проекта, а его задачами – распространение в молодёжной среде идей национальной терпимости, согласия и дружбы между народами; укрепление межнациональных связей в Ярославской области; профилактика межнациональных конфликтов в образовательной молодёжной среде.
  Ирина АЛБЕГОВА, президент ООЯО «Социум», завкафедрой социальных технологий ЯрГУ
 Северный край
Поделиться
Комментировать