Ярославцы в числе лучших молодых драммеров России

Зачем нужны волшебные палочки, если ты не чародей, знает победитель 5-го ежегодного открытого конкурса молодых барабанщиков «Барабанный бой – 2012» в городе Энгельсе Иван Лукьянов.
Ваня обошел соперников из Саратова, Энгельса и Ярославля и занял 1-е место в младшей группе. Ярославец получил в качестве приза тарелки для барабанной установки.
А в старшей группе вторым стал еще один наш земляк Антон Никитин. О нем «Юность» уже писала: http://yarreg.ru/2012/07/66743/.
Всего в конкурсе драммеров участвовали шесть молодых барабанщиков из Ярославля.
По словам Вани Лукьянова, настоящий ударник всегда носит свои любимые палочки с собой.
– Драммер только что не спит с ними, – уверяет 18-летний Иван. – Лично я предпочитаю инструменты фирмы Zildjian Travis Barker.
Лукьянов начал отбивать ритм вслед за своим старшим братом Владимиром в конце 2005 года. Сейчас Ваня играет в ярославской группе Ronnie.
– Оказалось, что драммеру приходится тяжелее всего на выездных концертах, – признается Лукьянов. – Каждый раз нужно упаковывать с собой не только палочки, но и тарелки, педаль и малый барабан. Хорошо, что друзья помогают нести все это добро.
Кстати, высказывание, что палочки у всех драммеров ломаются каждый концерт, – миф. Деревянные или из других материалов, они разлетаются от ударов в зависимости от игры конкретного барабанщика.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать