Ярославцы подарили больным детям игрушки

Куколки, погремушки, машинки. Теперь любой маленький пациент гематологического отделения областной детской больницы № 3 найдет себе интересное занятие.
После процедур малыши могут зайти в ординаторскую, заглянуть в большую синюю коробку с игрушками и взять оттуда любого понравившегося медведя или пупса.
– Ящик там был и раньше, пополнялся он только силами добровольцев. У больницы нет денег на такие покупки, – объясняет 27-летний руководитель ярославского творческого объединения «Модное хобби» Таня Ульянова. – Я и мои знакомые решили помочь заполнить коробку сюрпризами для детей.
Вместе со своей подругой-однокурсницей Ульянова поехала в магазин игрушек, купила там 75 настольных игр, погремушек, автомобильчиков и отвезла подарки в больницу.
– Именно моя подруга обмолвилась о почти пустой коробке в отделении, где лежат больные раком дети, – говорит Таня. – Так как денег, собранных нашей организацией за время благотворительных акций, накопилось достаточно, мы решили порадовать этих ребятишек. Малыши переносят очень болезненные процедуры, а игрушки хотя бы немного развлекут их.
С сентября прошлого года ярославцы приносили старые журналы, тетради с лекциями и газеты в Татьянин магазин рукоделия. Об этом «Юность» уже писала: http://yarreg.ru/2012/03/38542/.
А весной Ульянова объявила о начале акции «Чья-то жизнь – уже не мелочь». Она копила сама и принимала от ярославцев мелкие монетки, которые обычно «теряются» в карманах, кошельках и сумках людей после походов в магазин. Монеты в 5,10 и 50 копеек активистка собирала и на День города Ярославля: http://yarreg.ru/2012/05/51214/.
Всего за полгода Таня, или, как ее любят называть друзья, Тэнча, накопила 6768 рублей, вырученных со сдачи 2,5 тонны макулатуры и мелких монеток, оставленных ярославцами.
– После похода в магазин игрушек у нас еще остались деньги, так что мы сможем помочь кому-нибудь еще, – радуется Таня. – Люди продолжают приносить свои ненужные бумаги и буклеты. А буквально на днях к сбору макулатуры присоединились даже жители Мышкина!
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать