Ярославцам вручили государственные награды РФ

Историю делают люди. Самые достойные ярославцы получили государственные награды Российской Федерации. В предпраздничный день в Ярославском художественном музее собрали людей, которые вершат современную историю. Их знают и уважают не только в нашей области, но и далеко за её пределами. Сегодня кто-то из них получил ордена и медали, другим присвоили почетные звания. За большой вклад в социально-экономическое развитие города и многолетнюю добросовестную работу награжден мэр Ярославля Виктор Волончунас. Указом президента Российской Федерации он награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» 4 степени.
Председатель Ярославской областной общественной организации ветеранов войны и военной службы Александр Каменецкий сегодня пополнил коллекцию своих многочисленных наград орденом Дружбы.
Александр Каменецкий, председатель Ярославской областной общественной организации ветеранов войны и военной службы: «Эту награду я расцениваю, как знак уважения и признания ветеранов старшего поколения».
Сегодня многие из собравшихся получили звание «заслуженный». Учителя, энергетики, артисты, работники здравоохранения и культуры - все они достигли высот в своей деятельности и получили признание от президента России и Правительства области.

Михаил Левченко, заслуженный артист РФ, артист Ярославского камерного театра: «Я никогда не ждал и не надеялся. Я просто работал. А уж коли дали, надо носить с честью и ежедневно подтверждать, нельзя успокаиваться. Это, скорее, аванс на будущее».

НТМ-Ярославль 

Поделиться
Комментировать