Ярославцам вручили дипломы олимпиады школьников Союзного государства

Ярославцы получили дипломы олимпиады школьников Союзного государства и Всероссийского конкурса сочинений

14 декабря в Ярославском художественном музее чествовали победителей регионального этапа олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» и Всероссийского конкурса сочинений. Состязания проходили в Ярославской области в сентябре – октябре.

Победители регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений были приглашены на торжественную церемонию награждения в Москву. Мероприятие проходило в начале ноября в Министерстве образования и науки Российской Федерации. Работы ярославцев получили награды в двух специальных номинациях. Издательство «Просвещение» отметило работу студентки 2-го курса Рыбинского профессионально-педагогического колледжа Анжелы Артемовой, а интерактивный музей-театр «Сказкин дом» – сочинение ученицы 4-го класса средней школы №4 им. Н.А. Некрасова Ирины Садиловой.

Команда победителей регионального этапа олимпиады «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» приняла участие в заключительном этапе состязания, который прошел в Великом Новгороде. Дипломы призеров олимпиады привезли две десятиклассницы: Александра Трепаленко из рыбинской школы №28 и Мария Анташева из ярославской школы №84.

Поделиться
Комментировать