Ярославскую область достойно представили на третьем ежегодном фестивале молодых семей «Мама, папа, я!»

8-10 июля этого года в Рязанской области состоялся третий ежегодный фестиваль молодых семей «Мама, папа, я!», посвященный Дню семьи, любви и верности. На Фестиваль съехались молодые семьи Центрального федерального округа из Курской, Московской, Тульской, Ярославской, Владимирской, Рязанской областей.

При поддержке Департамента по делам молодежи, физической культуре и спорту ЯО совместно с ГУ ЯО «ЯОМИЦ» наш регион принял участие в Фестивале уже в третий раз. В 2011 году Ярославскую область на Фестивале представили победители областного Конкурса клубов молодых семей—2011: семья Романа и Надежды Беляевых из Ярославля, семья Станислава и Натальи Соловьевых из Гаврилов-Яма, семья Евгения и Ольги Беляевых из Рыбинского муниципального района.

На протяжении трех дней участники Фестиваля жили в палаточном лагере на берегу реки Пра на территории национального парка «Мещёрский». Все участники были собраны в команды (биваки) по 5-7 семей для совместной организации быта и участия в конкурсах, что дало возможность семьями из разных регионов познакомиться поближе и обменяться опытом.

Программа Фестиваля включала в себя развлекательную игру «Я — счастливчик или Расчудесное поле», конкурс видеопрезентаций «Семейный праздник», фотоконкурс «Цветы жизни», конкурс стенгазет «Мы – семья!», конкурс поделок «Руки мастера», конкурс палаток «Дом, в котором мы живем», семейную игру по станциям, конкурс визитных карточек «Веселая семейка», а также консультации специалистов разных областей.

Провести все запланированные мероприятия не помешали даже капризы погоды. Проливные дожди с грозами сменялись ярким солнцем, из-за чего некоторые конкурсы смещались по времени, однако даже это не стало помехой для того, чтобы все семьи смогли получить массу положительных эмоций от творческих и развлекательных мероприятий, предложенных им организаторами Фестиваля.

Наши семьи приняли активное участие во всех мероприятиях Фестиваля, большинство из которых требовало домашней подготовки. Так, например, каждая семья показывала заранее подготовленный творческий номер: их жюри просматривало для включения в вечернюю программу конкурса визиток «Веселая семейка».

По итогам просмотров для вечернего мероприятия была выбрана песня о своей семье от семьи Соловьевых и танец, специально поставленный под гимн Фестиваля, от семьи Беляевых.
Были и такие конкурсы, к которым надо было готовиться прямо на Фестивале. Одним из них стал конкурс палаток «Дом, в котором я живу», для которого наша команда подготовила небольшое театрализованное представление.

Ярославские семьи в очередной раз достойно представили наш регион. По итогам третьего ежегодного фестиваля молодых семей «Мама, папа, я!» семья Романа и Надежды Беляевых из Ярославля стали вторыми в общем зачете, первыми — в конкурсе видеопрезентаций. Кроме того, ярославцы заняли второе место в фотоконкурсе «Цветы жизни». Третье место в фотоконкурсе также завоевали представители нашего региона — семья Евгения и Ольги Беляевых из Рыбинского МР. А юные участники из Гаврилов-Яма и Рыбинского МР заняли призовые места в конкурсе детского рисунка. Кроме того, все семьи были награждены грамотами за активное участие в фестивале и памятными призами.

Молодежный портал

Поделиться
Комментировать