Ярославскому отделению Российского детского фонда - 24 года

Недетская дата детского фонда. 24 года исполнилось сегодня этой ярославской благотворительной организации. Праздник праздником, а рабочий процесс никто не отменял.
 Поэтому заседание правления, на котором подвели итоги и озвучили планы на будущее, прошло в обычном режиме. Почти четверть века - за это время проделана огромная работа. 16 программ разработаны и реализованы именно на Ярославской земле. Впоследствии они распространились по всей стране. Одна из таких акций - помощь глухим детям. Только за 2011 год на лучшие в мире слуховые аппараты потрачено более миллиона рублей. Подобных цифр нет ни в одном регионе России. Не забыли и про ребят, больных диабетом. Глюкометры, тест-полоски, инсулиновые помпы - сейчас у детей есть все жизненно важные медикаменты. Планы на 2012 - не менее грандиозные.
"Мы намерены в этом году подарить 60 слуховых аппаратов, 2500 упаковок тест-полосок, 10 инсулиновых помп. А дети погибших отцов получат подарки и ко Дню защиты детей и на Новый год. По 6000 рублей", - сказал председатель ярославского регионального отделения Российского детского фонда Сергей Овчинников.
ГТРК "Ярославия"
Поделиться
Комментировать