Ярославский губернатор встретился с пятью женщинами-депутатами

В канун восьмого марта губернатор области Сергей Вахруков встретился с женской половиной областной Думы. Пять представительниц законодательной власти пришли на рандеву с главой региона, чтобы обсудить волнующие их проблемы. И вот о чем зашел разговор.


Не каждое законодательное собрание в регионах может гордиться таким количеством женщин-депутатов. Ярославская область – редкий пример. Пять представительниц прекрасного пола встретились с губернатором Сергеем Вахруковым в канун 8-го марта, чтобы, в первую очередь, поднять проблемы волнующие их как народных избранников, хотя без поздравлений от главы региона не обошлось.
Сергей Вахруков, губернатор Ярославской области: «Инициатива женская. У нас женщины в Ярославской области очень инициативны, депутаты особенно. Тем не менее, я считаю нам надо традиционно подобные вещи делать не только накануне 8-го Марта. Но сегодня накануне 8-го Марта я хотел бы, в первую очередь, поздравить всех вас».
Сергею Вахрукову женщины-депутаты представили четыре блока проблем, которые, по их мнению, нуждаются в особом контроле: детство (это дети-инвалиды и семьи, имеющие детей с ограниченными возможностями), здоровье подростков, пособия, которые выделяются в области и система образования.
Ольга Хитрова, депутат Ярославской областной Думы: «Проблемы, даже которые мы сегодня обозначили приоритетными, уже решаются. Нужно отдать должное, что на протяжении нескольких последних лет, когда мы отслеживали ситуацию, те или иные вещи не решались, к сожалению. Буквально в течение последнего года–полутора лет они стали двигаться с мёртвой точки».
Реабилитация детей-инвалидов - тема, с которой начали депутаты. Она стала одной из доминирующих, причём в двустороннем порядке.
Лариса Ушакова, депутат Ярославской областной Думы: «Я хотела задать вопрос по реабилитационному центру. Такого центра в Ярославле нет, но я знаю, что он планируется. Вот хотелось бы узнать его судьбу».
Сергей Вахруков, губернатор Ярославской области: «У нас есть свои программы. Мы их реализуем, но самого центра нам катастрофически не хватает. Я думаю, что в течение этого года, даже я, наверное, больше скажу, в течение двух-трёх месяцев мы окончательно определимся с местом, где будем это делать, и начнём работу».
По словам губернатора, реабилитационный центр может находиться за городом. Однако сейчас рассматривается и вариант расположения на территории Ярославля - в Брагино - рядом с большим детским комплексом, в который входят диагностический центр, областная детская больница и перинатальный центр.
Городские новости
.
Поделиться
Комментировать