Ярославским интеллектуалам поможет енот

Никогда не фотографироваться перед игрой, одеваться исключительно в красной гамме и всегда брать с собой плюшевого енота. Вот три основных правила, без которых не обходится ни одна игра ярославской команды «Красный ноябрь».
Сегодня шесть школьников из «Красного ноября» участвуют в битве за кубок губернатора. В финале областного фестиваля интеллектуальных игр они встретились с 11 командами старшеклассников, учащихся ссузов и ПУ, студентов и работающей молодежи.
– Мы не сильно рассчитываем на победу, ведь играем не только среди школьников. Здесь и студенты, и рабочая молодежь. Сложно состязаться с теми, у кого опыта значительно больше, – признается капитан «Красного ноября» ученик гимназии № 3 Федор Бутиков.
В конце марта Федор вместе с товарищами взял «золото» на ХI международном фестивале интеллектуальных игр среди учащихся «Встречи на Ловати», который проходил в городе Великие Луки Псковской области. Ребята играют в умные игры уже третий год. Они состоят в ярославском клубе интеллектуальных игр «ЯрКИЙ» и практикуются трижды на неделе, в будни тренируются, а в выходные играют с другими ярославскими командами.
– Для нас это хобби, а на любимое дело не жалко ни времени, ни сил, – дружно утверждают Дилия Басырова, Федор Бутиков, Дима Жданюк, Аня Савинова, Полина Лукина и Андрей Рыжников.
Как признаются ребята, интеллектуальные поединки учат логически мыслить и применять на деле смекалку, дают им не только новые знания, но и добрых друзей.
Победителями фестиваля интеллектуальных игр станут три команды, которых наградят дипломами и призами. Но кубок губернатора Ярославской области будет вручен сегодня вечером лишь одной – занявшей I место.
Поделиться
Комментировать