Ярославских школьников оденут в костюмы от Вячеслава Зайцева?

Сегодня российский модельер представил школьную форму для детей 1-4 классов, разработанную его модельным домом.

1 апреля Министерство образования предложило регионам разработать свою школьную форму. Однако власти на местах пока не торопятся вырабатывать критерии внешнего виды школьников. Из 83 субъектов Российской федерации к рекомендациям Минобрнауки прислушался только Ставропольский край, обязав своих учеников одеваются единообразно.


Однако идею Министерства неожиданно поддержал российский модельер Вячеслав Зайцев. Комплект школьной формы от всемирноизвестного дизайнера обойдется родителям школяра в 3 – максимум 3,5 тыс. рублей в зависимости от комплектации.


В детской коллекции Зайцева представлены классические юбки для девочек, брюки для мальчиков, жилеты, водолазки, пиджаки, сорочки, блузки, кардиганы, выполненные в серо-красно-синей гамме.


Модельер не исключает, что к нему может поступить предложение о  разработке единой формы для всей страны, когда правительство официально примет решение о введение школьной формы.


В Ярославле сегодня нет единой школьной формы, при этом многие учебные учреждения, не дожидаясь указаний «сверху», вводят свои стандарты.  Однако не исключено, что ярославским школярам очень скоро придется переодеться в дизайнерские костюмы от маэстро моды.

Родной город

 

Поделиться
Комментировать