Ярославские вузы утверждают списки ЕГЭ

ЕГЭ шагает по стране. Ярославские вузы приступили к утверждению перечня вступительных экзаменов, испытания по которым будут проводиться в форме ЕГЭ. В конце прошлой недели министерство образования и науки опубликовало соответствующий приказ. И теперь вузы определяются: сколько экзаменов - три или четыре - будут ими учитываться при поступлении. 

Одним из первых в Ярославле этот вопрос решил технический университет. Здесь будут принимать по результатам трёх экзаменов. Завтра аналогичный вопрос должен быть решен в медицинской академии. А до конца недели в педагогическом и Демидовском университетах. И вот что о новых правилах приема в интервью Городскому телеканалу сообщили в ректорате технического университета. 
Алексей Маланов, проректор по организации учебного процесса: «Три экзамена в форме ЕГЭ. В основном это обязательный русский язык, математика для большинства специальностей. А дальше по выбору из оставшихся двух экзаменов: либо физика или химия, либо физика или информатика. И остается у нас экономические специальности. Для них опять — русский, математика и обществоведение либо иностранный язык. Хочу посоветовать поступающим абитуриентам. Чем больше на руках вы будете иметь результатов ЕГЭ — не четыре, не три , а пять, шесть, семь — тем в большее количество вузов можно подать заявления. Основной сложностью для нас будет заочный факультет. Не понятен совершенно механизм — как мы будем принимать экзамены в форме ЕГЭ для заочного отделения?».
Городской телеканал (Ярославль)
Поделиться
Комментировать