Ярославские вузы для абитуриентов меняют список ЕГЭ

Неприятная новость для российских абитуриентов. За семь месяцев до начала нового учебного года Министерство образования и науки изменило перечень ЕГЭ для некоторых высших учебных заведений страны. Нововведения не обошли стороной Ярославль, правда, в большинстве университетов требования изменились незначительно.

К примеру, в политехе на факультете архитектуры отменили один из творческих конкурсов. Между тем, медицинская академия и государственный университет имени Демидова пока не планируют вводить новый перечень ЕГЭ. Самые серьёзные изменения затронут ярославский педагогический университет. Результаты ЕГЭ по дополнительным дисциплинам придётся предоставить половине абитуриентов. Перед днём открытых дверей приёмная комиссия переписывает буклеты для поступающих.


Владимир Афанасьев, ректор ЯГПУ: «Русский, обществознание и математика, а иностранный язык вроде как хобби получается для будущего специалиста и учителя русского языка. Естественно, мы с этим согласиться не можем, и есть 4-й предмет на выбор, и мы делаем такое решение - принимать иностранный язык».

Городской телеканал

 

Поделиться
Комментировать