Ярославские турникмены устроят флешмоб

Молодежная субкультура Workout в Ярославле не очень известна, а между тем численность городских турникменов приближается к сотне. С большим трудом всего один раз подтягивался год назад девятиклассник ярославского лицея № 86 Дмитрий Шмелев. Сейчас молодой турникмен спокойно осиливает двадцать подтягиваний. Зимой в одной футболке он может выйти во двор и упражняется в свое удовольствие.
– Силы, здоровье и крепкий иммунитет – вот что дает нам эта субкультура. На свежем воздухе заниматься всегда полезней, чем в душном зале, – уверен Дима. – Я очень рад переменам, которые произошли со мной за год.
По мнению Димы, Workout – в первую очередь спорт, но доступный каждому. Турники есть практически в каждом дворе. Можно заниматься в любой день и в любое время.
Чтобы рассказать жителям Ярославля о своем движении, турникмены решили приобщиться к всероссийской акции «Своими силами-2012». 8 апреля на Советской площади в 12.00 ребята соберутся и покажут, какие упражнения можно делать прямо на улице: отжимания, подтягивания, стойки, подъемы и перевороты. Акция будет проходить одновременно во многих городах России и СНГ.
– Санкт-Петербург, Москва, Барнаул, Нижний Новгород, Минск, Днепропетровск, – перечисляет города-побратимы Дима. – Приверженцы Workout выйдут на центральные улицы своих городов, чтобы объединиться и показать, что главное для нас – это здоровье. Мы хотим заинтересовать людей своей субкультурой, приобщить молодежь к здоровому образу жизни.
Все действо на Советской будет снято на видео. Получившийся ролик ребята отправят главным организаторам движения «Своими силами» в Ростов-на-Дону. Таким образом, история о ярославском флешмобе войдет в общий фильм «Workout в России».
Сейчас движение турникменов в Ярославле официально не зарегистрировано. Но молодые спортсмены надеются привлечь в свои ряды как можно больше людей. Они мечтают, чтобы субкультура Workout смогла существовать в нашей области наравне с другими и была известна среди молодежи.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать