Ярославские цветоводы подготовили для женщин полмиллиона цветов к 8 марта

В канун 8 Марта ярославские цветоводы подготовили для женщин и девушек полмиллиона цветов. Праздничный букет по-прежнему остается одним из самых излюбленных и традиционных подарков. Несмотря на сугробы и холод за окном, в ярославских оранжереях и теплицах - круглый год весна. Здесь выращивают более двух десятков видов цветов. Это шикарные розы, капризные лилии, нежные тюльпаны и даже экзотические ирисы. Для каждого растения требуется особый уход.
"К цветам всегда нужно относиться с любовью, чтобы они росли. Вообще, они капризны и отличается по технологии выращивания каждый цветок", - рассказывает начальник производственно - тепличного комплекса Роман Завитухин.
В этом году ярославские цветоводы подготовили для представительниц прекрасного пола пятьсот тысяч цветов.
"Мы подготовили для наших любимых женщин море цветов. Вырастили более 300 тысяч тюльпанов. Более 12 тысяч роз, лилий. Уважаемые наши любимые женщины, хочу поздравить вас с началом весны и прекрасным праздником 8 Марта. пусть весна будет теплой, солнце всегда сияет", - сказал директор МУП "Горзеленхозстрой" Денис Алексеев.
Стоит отметить, впервые в России Международный женский день отметили ровно сто лет назад. В 1913 году в Санкт-Петербурге.
Источник
Поделиться
Комментировать