Ярославские студенты в «Тумане»

Дозор и туристическую эстафету решили соединить в одной игре активисты ПО ЯОМОО ЯГМА. Чтобы достать заветный код, участники состязания заберутся на высоту в несколько метров.
В новой открытой игре «Туман» студенческие команды продемонстрируют мастерство в прохождении восьми туристических видов: «бабочка», «параллелка», «путанка», «траверс», «подъем», «петля», «краб» и «радиус».
Задача каждого коллектива – быстро разгадать задание, которое поможет определить место в Юбилейном парке Ярославля, где игроков будет ждать инструктор. Он выдаст всем туристическое снаряжение, с помощью которого команды достанут код и доставят его в штаб игры.
– Хочется приобщить ребят к туризму, – говорит один из организаторов нового состязания – студент ЯГМА Александр Филичев. – Лично я люблю этот спорт за возможность выбраться на природу и отключиться от ежедневных проблем.
Победителем ярославского «Тумана» станет команда, набравшая больше всех кодов за два часа. Максимальное время, за которое нужно будет выполнить задание, – 30 минут.
Игра состоится 20 октября в 15.00 в парке Юбилейном. Принять участие в ней смогут студенческие команды по шесть человек. Всем желающим необходимо подать заявку со списком участников в оргкомитет.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать