Ярославские студенты-медики соберут свою команду КВН

Кто сказал, что врачи любят только черный юмор? Новая команда юмористов Ярославской медицинской академии разрушит этот стереотип.
В ЯГМА сейчас нет своих кавээнщиков. Студенты Настя Овчинникова и Женя Тихомиров – будущие капитаны новой команды – решили провести в академии кастинг юмористов и отобрать лучших из них.
– В идеале, конечно, хотелось бы попасть в Ярославскую лигу КВН, – признается первокурсник лечебного факультета Женя. – Правда, на отборочные этапы лиг мы уже не успели. Но обязательно наверстаем упущенное!
По словам организаторов, отбор пройдет в виде «Комеди-баттл». Студенты будут показывать заранее подготовленные сценки или импровизировать на тему, заданную жюри.
Кстати, все желающие смогут заодно взять пару уроков искрометного юмора. В жюри будут сидеть опытные кавээнщики из городских команд.
– Я сама когда-то играла в КВН в школе. Но это было совсем несерьезно. Теперь есть шанс действительно добиться успеха, – уверена Настя, первокурсница фармацевтического факультета. – Когда наберем ребят, обсудим и название, и символ. Возможно, обыграем медицинскую тематику.
Кастинг в команду КВН академии под кодовым названием «То, что доктор прописал» состоится сегодня, 11 октября, в 5-м корпусе академии, в аудитории № 6. Начало отбора в 18.00.
Ярославский регион
Поделиться
Комментировать