Ярославские старшеклассники почувствовали вкус Олимпиады

Три дня Олимпийских игр они прожили всего за семь минут. Такая скорость принесла объединению «Пятая точка» победу.
В конкурсе «Клуб путешественников» второй смены лагеря «Абитуриент» ребята представляли одно из пяти событий в стране: Олимпиаду в Сочи, чемпионат по футболу, юбилей Ростова, универсиаду в Казани и празднование присвоения Ярославлю звания «Город воинской славы». – Нашему объединению досталась Олимпиада в Сочи, – вспоминает участница «Пятой точки» Маша Данчук. 
– Начали выступление с того, что пронесли над залом большой российский флаг. И провели интерактив – изобразили три соревновательных дня.
 Участниками спортивных состязаний стали ребята из зала. Только наши биатлонисты, например, стреляли не по мишеням, а пытались попасть бумажными «снежками» в ведро. А завершили мы свое выступление официальным гимном Олимпиады в Сочи.

 Всего семь минут, но мы победили в этом конкурсе! В «Абитуриенте» работали пять объединений школьников. 
Кроме «Пятой точки» вторая смена 2012-го встречала команды «О да», «Экшен», «Пыш» и «М-м-м… Цикорий». 
Ребята ходили на курсы повышения квалификации общественных деятелей, посещали интерактивные кружки, участвовали в спортивных соревнованиях и творческих конкурсах. 
Лидерство, государственная молодежная политика, волонтерство, патриотика, технология организаторской деятельности… Каждый мог выбрать семинар себе по душе. Вторая смена лагеря «Абитуриент» проходила на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Иволга» с 18 по 28 июля. 
 "Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать