Ярославские школьницы планируют открыть модный универмаг

Создать свой собственный уголок французской моды в Ярославле готовятся десятиклассницы ярославской гимназии № 3 Настя Кириллова и Вика Петровская. Будущие бизнес-леди пришли сегодня на III региональный молодежный форум «XXI век. Профессия. Карьера. Предпринимательство», чтобы услышать, какие программы поддержки молодых предпринимателей существуют.

– Мы недавно ездили во Францию, – рассказывают девчонки. – Там в бутиках продаются такие красивые наряды, причем отличного качества! Мы прикупили себе несколько платьев и футболок. Обидно, что у нас в городе практически нет фирменных американских и французских магазинов. Так хочется индивидуальной красоты! И чтобы нитки не торчали из каждого шва!
Ситуацию Настя с Викой намерены решительно исправлять. Они уже разрабатывают название будущего магазина. Определились, сколько в их модном бутике будет залов и как наиболее эффективно представить товар в них.
– Хочется открыть универсальный центр, чтобы не нужно было оббегать весь город в поисках того, о чем мечталось, – говорит Настя. – Любое желание сможет осуществиться в стенах нашего магазина: от драных джинсов до изысканного вечернего платья.
Торговля двух подружек всегда очень интересовала, а склонности проявились еще в начальной школе, когда Настиным родителям презентовали огромную коробку вкусного китайского печенья, а девчонки, наевшись им от души, подсадили на это национальное лакомство всех остальных одноклассников. Но не просто так! Юные бизнес-леди обменивали уже приевшееся им печенье на конфеты, жвачки, фрукты и шоколадки.
– Набрали мы тогда целый мешок всякой вкуснятины! – смеются подружки. – Но с нашим аппетитом он очень быстро опустел.
Сегодня девчонки выросли, и планы у них серьезные. Один из важных шагов – III региональный молодежный форум «XXI век. Профессия. Карьера. Предпринимательство». С особым вниманием десятиклассницы прослушали доклад о государственной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства и в ближайшем будущем собираются применять полученные знания на практике.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать