Ярославские школьники занялись изготовлением космических ракет

Юные ярославцы помнят о подвиге Юрия Гагарина. Отметить День космонавтики они решили 14 апреля спортивно-развлекательной игрой «Поехали!».

– Мы проводим это состязание уже второй год подряд, – говорит организатор «Поехали!», руководитель городского координационного совета актива обучающихся Ярославля Владимир Карпов. – Обещаем, наша двухчасовая игра принесет массу положительных эмоций всем ребятам. Мы хорошо проведем время.

Команды участников «Поехали!» уже вовсю готовят домашнее задание к соревнованиям. Им нужно своими руками сделать космические ракеты.

– Мы скрутим в виде ракеты ватман, а затем раскрасим его в зеленый цвет. Потом украсим наш летательный аппарат небольшими космическими символами: звездами, кометами, – рассказывает участница команды гимназии № 2 MIXmedia Лиза Турчина. – А еще мы думаем над оригинальной формой для всех членов коллектива. Если найдем зеленые сланцы, наденем их сверху на кроссовки. Также нужно найти одинаковые футболки.

Школьники задумались над униформой для игры не просто так. За оригинальность в подборе одежды участникам будут начисляться дополнительные баллы.

На соревнованиях каждая команда получит маршрутный лист и карту с указанием местонахождения членов оргкомитета, которые уже подготовили для ребят интересные спортивные и интеллектуальные испытания. За один час будет необходимо выполнить максимальное количество заданий.

Сейчас на участие в игре «Поехали!» подали заявки 17 команд ярославских школьников. Игра пройдет 15 апреля в Городском парке культуры и отдыха Ярославля за ДК им. Добрынина.

«Ярославский Регион»

Поделиться
Комментировать