Ярославские школьники сразятся за льготы при поступлении в вуз

Ярославский филиал МЭСИ приглашает старшеклассников области принять участие в конкурсах: «Будущий экономист», «Будущий менеджер», «Будущий предприниматель» и «Будущий информатик». Победители получат приоритетное право при поступлении на бюджетные места.
– Если количество баллов у абитуриентов будет совпадать и возникнет спорная ситуация, то свое предпочтение мы отдадим победителю одного из наших конкурсов, – говорит специалист по маркетингу ярославского филиала МЭСИ Анастасия Быкадорова.
Такие соревнования в МЭСИ проводятся каждый год. Участие в них бесплатное. Перед началом конкурсов старшеклассники к ним готовятся. Преподаватели вуза читают ребятам лекции.
В этом году регистрация участников на состязания закончится 17 марта. Школьники, успешно справившиеся с тестом первого этапа, пройдут в следующий тур. Он состоится 8 апреля в форме творческого конкурса. Задания к нему станут известны школьникам уже 20 марта. В зависимости от выбранного направления это эссе, задачи по экономике и программированию, исследования, защита собственных бизнес-идей.
Все участники заключительного этапа получат дипломы. Победителей ждут призы и подарки.
"Ярославский регион"
Поделиться
Комментировать